-

对转企的事业单位,“过渡期”的起始时间如何确定?

作者:  文章来源:  点击数:   更新时间:2012-04-19 16:21

 

    答:根据国务院办公厅《关于分类推进事业单位改革中从事生产经营活动事业单位转制为企业的若干规定》,对从事生产经营活动的事业单位转企的,转制过渡期一般为5年,自转制单位依法取得《企业法人营业执照》或《公司法人营业执照》之日起计算。