繁體中文 设为首页 加入收藏
搜索:
《指导意见》对社会力量兴办公益事业有何政策规定?
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:6066    更新时间:2012/4/26

 

    答:一是对社会力量兴办公益事业,要完善相关政策放宽准入领域,推进公平准入,鼓励社会力量依法进入公益事业领域;二是对社会力量兴办公益事业的,在设立条件、资质认定、职业资格与职称评定、税收政策和政府购买服务等方面,与事业单位公平对待,并切实加强监管,引导其健康发展;三是要进一步完善和落实税收优惠政策,鼓励企业、社会团体和公民个人捐赠公益事业,并大力倡导和发展志愿服务,努力在全社会搭建公益服务事业大发展的良好平台。

 
加入收藏 | 设为首页 | 网站地图

主办:安康市机构编制委员会办公室 安康市电子政务办公室提供技术支持
英文域名:akbb.ankang.gov.cn 联系电话:0915-2200005 Email:akbbzbk@163.com